CSEN FITNESS EVENTS

CSEN FITNESS EVENTS

CSEN FITNESS EVENTS

Csen Fitness Events

Csen Fitness Events è un circuito di eventi Nazionali di 1° livello che punta a portare sempre più in alto il nome dell’Ente nel panorama del fitness. Con oltre 10 manifestazioni proprie organizzate durante l’anno su tutto il territorio, il circuito vanta anche la presenza alle più rilevanti Fiere italiane, tra cui un palco ininterrottamente affollato a Rimini Wellness da ben cinque anni.

La rete di eventi è costituita anche da Presenter e Master Trainer di alto livello, che contribuiscono ad elevare lo standard del circuito e allo stesso tempo giovano della visibilità e crescita personale offerta dai palchi targati Csen Fitness Events.

 

VENERDÍ 23 GIUGNO

ORARIO

ATTIVITÀ

PRESENTER / TEAM TEACHER

15 :00 – 15 :30

OLISTIC WORKOUT MYSA CRISTIAN CACACE

15 :30 – 16 :00

HIGH DEFINITION POWER

CRISTIAN CACACE

16 :00 – 16 :30

AEROBICA NICOLA BALZERANO
16 :30 – 17 :00 EVOBOARD

CRISTIAN CACACE

17 :00 – 17 :30

STEP NICOLA BALZERANO

17:30 – 18 :00

FITNESS FUNZIONALE B.F.T.

CRISTIAN CACACE

SABATO 24 GIUGNO

ORARIO

ATTIVITÀ

PRESENTER / TEAM TEACHER

10 :30 – 11 :00

AEROBICA

MANZONE G. –BALZERANO N.

11 :00 – 11 :30

HIGH DEFINITION POWER

11 :30 – 12 :00

STEP

NICOLA BALZERANO

12 :00 – 12 :30

FITNESS FUNZIONALE B.F.T.

FABRIZIO PELLECCHIA

12 :30 – 13 :00

EVOBOARD

CRISTIAN CACACE

14 :30 – 15 :00

STEP

GIOVANNI MANZONE

15 :00 – 15 :30

HIGH DEFINITION POWER

CRISTIAN CACACE

15 :30 – 16 :00

STEP

EMILIOZZI F. – DE MARGHERITA A.

16 :00 – 16 :30

FITNESS FUNZIONALE B.F.T.

TEAM

16 :30 – 17 :30

AEROBIC Party AKI

BALZERANO – MANZONE –DE MARGHERITA – EMILIOZZI

17:30 – 18 :00

EVOBOARD

CRISTIAN CACACE

18 :00 – 18 :30

OLISTIC WORKOUT MYSA

DOMENICA 25 GIUGNO

ORARIO

ATTIVITÀ

PRESENTER / TEAM TEACHER

10 :30 – 11 :00

FITNESS FUNZIONALE B.F.T. STEP

ANDREA TRIONFI

11 :00 – 11 :30

AEROBICA

GIOVANNI MANZONE

11 :30 – 12 :00

EVOBOARD ALESSANDRA COMANDINI

12 :00 – 12 :30

STEP

TRIONFI A. – BALZERANO N.

12 :30 – 13 :00

HIGH DEFINITION POWER

ALESSANDRA COMANDINI

14 :30 – 15 :00

FITNESS FUNZIONALE B.F.T.

FABRIZIO PELLECCHIA

15 :00 – 15 :30

AEROBICA

TRIONFI A. – BALZERANO N.

15 :30 – 16 :00

HIGH DEFINITION POWER

REGIONAL TEAM LAZIO

16 :00 – 17 :00

STEP  Party AKI.

MANZONE – TRIONFI – BALZERANO

17 :00 – 17 :30

OLISTIC WORKOUT MYSA

17:30 – 18 :00

EVOBOARD

ALESSANDRA COMANDINI